Benvenuto nella community di crotonecalcio.com

 

Serie BKT 2018/2019  

  RSS

StRaNo_KR
(@strano_kr)
Membro famoso
Data registrazione: 3 anni fa
Post: 2139
13/08/2018 18:40  

tra poco alle ore 19 dovrebbero esserci i calendari, 19 squadre forse 1 sola retrocessione per poi poter tornare l'anno prossimo a 22 squadre

le varie squadre che volevano essere ripescate annunciano battaglia


Quota
StRaNo_KR
(@strano_kr)
Membro famoso
Data registrazione: 3 anni fa
Post: 2139
13/08/2018 19:49  

 Si giocherà un anticipo il venerdì, tre partite il sabato alle 15 e una alle 18, due domenica alle 15 e una alle 21, infine il posticipo del lunedì alle 21

 

Questo post è stato modificato 1 anno fa 3 times da StRaNo_KR

RispondiQuota
StRaNo_KR
(@strano_kr)
Membro famoso
Data registrazione: 3 anni fa
Post: 2139
14/08/2018 18:42  

prime 3 giornate le giochiamo tutte e 3 di sera

1a GIORNATA DI ANDATA*
Domenica 26 agosto 2018 ore 21.00 CITTADELLA - CROTONE

2a GIORNATA DI ANDATA*
Domenica 2 settembre 2018 ore 21.00 CROTONE – FOGGIA

3a GIORNATA DI ANDATA
Lunedì 17 settembre 2018 ore 21.00 LIVORNO - CROTONE


RispondiQuota
StRaNo_KR
(@strano_kr)
Membro famoso
Data registrazione: 3 anni fa
Post: 2139
29/08/2018 15:31  

Gli anticipi e i posticipi dal 4° all’8° turno della Serie BKT

6a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 28 settembre 2018 ore 21.00 CROTONE - BRESCIA

7a GIORNATA DI ANDATA
Domenica 7 ottobre 2018 ore 21.00 PALERMO – CROTONE

8a GIORNATA DI ANDATA
Sabato 20 ottobre 2018 ore 18.00 CROTONE - PADOVA

Questo post è stato modificato 1 anno fa da StRaNo_KR

RispondiQuota
Armando
(@a-gallo)
Amministratore Admin
Data registrazione: 3 anni fa
Post: 363
27/09/2018 17:13  

SERIE B ANTICIPI POSTICIPI – La Lega di B ha pubblicato pochi minuti fa il programma degli anticipi e posticipi relativi alle giornate dalla 9° alla 12° del campionato Serie Bkt 2018/19.

9a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 26 ottobre 2018 ore 21.00 PALERMO – VENEZIA
Sabato 27 ottobre 2018 ore 18.00 H. VERONA – PERUGIA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 21.00 CROTONE – SALERNITANA

10a GIORNATA DI ANDATA
Mercoledì 31 ottobre 2018 ore 19.00 SALERNITANA – LIVORNO
Mercoledì 31 ottobre 2018 ore 21.00 LECCE – CROTONE

11a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 2 novembre 2018 ore 21.00 H. VERONA – CREMONESE
Sabato 3 novembre 2018 ore 18.00 BENEVENTO – ASCOLI
Domenica 4 novembre 2018 ore 15.00 CROTONE – CARPI
Domenica 4 novembre 2018 ore 15.00 VENEZIA – SALERNITANA
Domenica 4 novembre 2018 ore 21.00 LIVORNO – PERUGIA
Lunedì 5 novembre 2018 ore 21.00 PESCARA – LECCE

12a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 9 novembre 2018 ore 21.00 PERUGIA – CROTONE
Sabato 10 novembre 2018 ore 18.00 COSENZA – LECCE
Domenica 11 novembre 2018 ore 15.00 BRESCIA – H. VERONA
Domenica 11 novembre 2018 ore 15.00 CITTADELLA – VENEZIA
Domenica 11 novembre 2018 ore 21.00 PALERMO – PESCARA


RispondiQuota
Armando
(@a-gallo)
Amministratore Admin
Data registrazione: 3 anni fa
Post: 363
31/01/2019 18:27  

Campionato Serie BKT 2018/2019

PROGRAMMA GARE 7ª – 12ª giornata di ritorno
7a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CITTADELLA)
Martedì 26 febbraio 2019 ore 21.00 ASCOLI - FOGGIA
ore 21.00 BENEVENTO – PESCARA
ore 21.00 COSENZA – CARPI
ore 21.00 CROTONE – PALERMO
ore 21.00 LECCE – H. VERONA
ore 21.00 PADOVA - BRESCIA
ore 21.00 SALERNITANA - CREMONESE
Mercoledì 27 febbraio 2019 ore 19.00 VENEZIA - PERUGIA
ore 21.00 SPEZIA – LIVORNO
8a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CREMONESE)
Venerdì 1 marzo 2019 ore 21.00 FOGGIA - COSENZA
Sabato 2 marzo 2019 ore 15.00 BRESCIA – CITTADELLA
ore 15.00 CARPI – ASCOLI
ore 15.00 PADOVA - CROTONE
ore 18.00 PALERMO – LECCE
Domenica 3 marzo 2019 ore 15.00 PERUGIA – SALERNITANA
ore 15.00 PESCARA – SPEZIA
ore 21.00 H. VERONA – VENEZIA
Lunedì 4 marzo 2019 ore 21.00 LIVORNO – BENEVENTO
9a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CARPI)
Venerdì 8 marzo 2019 ore 21.00 PERUGIA – H. VERONA
Sabato 9 marzo 2019 ore 15.00 CITTADELLA - PESCARA
ore 15.00 COSENZA - BRESCIA
ore 15.00 LECCE - FOGGIA
ore 18.00 SPEZIA – PADOVA
Domenica 10 marzo 2019 ore 15.00 ASCOLI - LIVORNO
ore 15.00 CREMONESE – BENEVENTO
ore 21.00 SALERNITANA – CROTONE
Lunedì 11 marzo 2019 ore 21.00 VENEZIA – PALERMO
10a GIORNATA DI RITORNO (riposa: BRESCIA)
Venerdì 15 marzo 2019 ore 21.00 PESCARA – COSENZA
Sabato 16 marzo 2019 ore 15.00 BENEVENTO - SPEZIA
ore 15.00 FOGGIA – CITTADELLA
ore 15.00 LIVORNO – SALERNITANA
ore 15.00 PADOVA – PERUGIA
ore 18.00 H. VERONA – ASCOLI
Domenica 17 marzo 2019 ore 15.00 VENEZIA – CREMONESE
ore 15.00 PALERMO – CARPI
ore 21.00 CROTONE - LECCE
11a GIORNATA DI RITORNO (riposa: SPEZIA)
Venerdì 29 marzo 2019 ore 21.00 CREMONESE – H. VERONA
Sabato 30 marzo 2019 ore 15.00 ASCOLI - BENEVENTO
ore 15.00 CARPI - CROTONE
ore 15.00 CITTADELLA – PADOVA
ore 15.00 COSENZA - PALERMO
ore 15.00 PERUGIA - LIVORNO
ore 15.00 SALERNITANA - VENEZIA
ore 18.00 BRESCIA – FOGGIA
Domenica 31 marzo 2019 ore 21.00 LECCE – PESCARA
12a GIORNATA DI RITORNO (riposa: FOGGIA)
Martedì 2 aprile 2019 ore 21.00 BENEVENTO - CARPI
ore 21.00 CROTONE - PERUGIA
ore 21.00 H. VERONA - BRESCIA
ore 21.00 LIVORNO - CREMONESE
ore 21.00 PADOVA - ASCOLI
ore 21.00 SPEZIA - SALERNITANA
ore 21.00 VENEZIA - CITTADELLA
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 19.00 LECCE - COSENZA
ore 21.00 PESCARA – PALERMO


RispondiQuota
Armando
(@a-gallo)
Amministratore Admin
Data registrazione: 3 anni fa
Post: 363
28/02/2019 12:01  

13a GIORNATA DI RITORNO (riposa: SALERNITANA)

Venerdì 5 aprile 2019 ore 21.00 BRESCIA - VENEZIA
Sabato 6 aprile 2019 ore 15.00 CARPI - PADOVA
ore 15.00 CITTADELLA – LIVORNO
ore 15.00 FOGGIA – SPEZIA
ore 18.00 PERUGIA – BENEVENTO
Domenica 7 aprile 2019 ore 15.00 ASCOLI – PESCARA
ore 15.00 CREMONESE – LECCE
ore 21.00 COSENZA – CROTONE

Lunedì 8 aprile 2019 ore 21.00 PALERMO – H. VERONA

14a GIORNATA DI RITORNO (riposa: HELLAS VERONA)
Venerdì 12 aprile 2019 ore 21.00 PESCARA – PERUGIA
Sabato 13 aprile 2019 ore 15.00 CROTONE – CREMONESE
ore 15.00 LECCE – CARPI
ore 15.00 SALERNITANA - CITTADELLA
ore 18.00 VENEZIA – FOGGIA
Domenica 14 aprile 2019 ore 15.00 PADOVA – COSENZA
ore 15.00 SPEZIA – ASCOLI
ore 21.00 BENEVENTO - PALERMO

Lunedì 15 aprile 2019 ore 21.00 LIVORNO – BRESCIA

15a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CROTONE)
Lunedì 22 aprile 2019 ore 15.00 H. VERONA - BENEVENTO
ore 18.00 BRESCIA - SALERNITANA
ore 21.00 ASCOLI - VENEZIA
ore 21.00 CARPI - PESCARA
ore 21.00 CITTADELLA - CREMONESE
ore 21.00 COSENZA - SPEZIA
ore 21.00 FOGGIA – LIVORNO
ore 21.00 PALERMO - PADOVA
ore 21.00 PERUGIA - LECCE


RispondiQuota
Share:

Per favore Login o Registrati